Membres de l'assemblée générale
Alegria Iscoa Jésus Laboratoire de Psychologie expérimentale (LAPSE)
Amara Mickaël
Beauthier Régine Centre de Droit Comparé et d'Histoire du Droit
Beine Michel DULBEA
Bellal Selma Groupe de recherche sur les acteurs internationaux et leurs discours (GRAID)
Bethume Kim Cirhibru
Bietlot Mathieu GERME et Pôle Bernheim Paix et Citoyenneté
Defraene Dominique Centre de recherches criminologiques
Delmotte Florence
Demeulemeester Jean-Luc DULBEA and SKOPE (University of Oxford)
Devillers Johanna Centre de Sociologie générale
Dewatripont Mathias DULBEA
Docquir Pierre-François Centre de philosophie du droit
Duez Denis IEE-Section politique
Duret Isabelle Service de psychologie clinique et différentielle
Galand
Gallet Vincent
Gosselain Olivier Centre d'anthropologie culturelle (CAC)-Histoire de l'art, archéologie et ethnoarchéologie africaines (HAA)
Hubert
Jacobs Dirk GERME (Groupe d'études sur l'Ethnicité, le Racisme, les Migrations et l'Exclusion)
Jouant Nathalie IEE-Section juridique
Klein Olivier Service de Psychologie Sociale
Konen
kuzma Elzbieta GERME
Lacroix Justine
Lennert Moritz Géographie appliquée
Magnette Paul CEVIPOL (Centre d'étude de la vie politique)
Medhoune Ahmed
Meulders Danielle DULBEA (Département d'Economie Appliquée de l'ULB)
Morelli Anne Groupe d'étude sur l'histoire des migrations
Nagels Carla Centre de recherches criminologiques
Negre Rodica
Noret Joël Centre d’Anthropologie Culturelle
Noury Abdul G. ECARES (en 2004-2005, visiting scholar at the Institute of Governmental Studies, UC Berkeley)
Ouali Nouria Groupe d'études et de recherches « Genre et Migration » et Centre de sociologie du Travail, de l'Emploi et de la Formation
Petit Pierre Groupe CIMS (construction interculturelle des mondes sociaux)
Pieret Julien Centre de droit public
Piette
Remacle Eric Citoyenneté
Rorive Isabelle Centre de droit comparé et d'histoire du droit
Rubbers Benjamin Centre d’Anthropologie Culturelle
Sanchez-Mazas Margarita
Scandella Fabienne GERME
Soultanova Ralitza GERME
Touali Merouane
Torrekens Corinne GERME
Treffon Théodore
Vandeburie Julien Pôle Bernheim d'Etudes sur la Paix et la Citoyenneté
Villemenot
Weis Monique Unité de Recherche ‘Histoire et Sociétés’ ; Centre interdisciplinaire d’étude des religions et de la laïcité
Wolfs José-Luis Sciences de l'Education
Zeebroek
Comité de coordination
Adam Ilke GERME
Alaluf Mateo Centre de sociologie du travail de l'emploi et de la formation TEF
Berns Thomas Centre de Philosophie du Droit
Bribosia Emmanuelle IEE-Section juridique
De Bruycker Philippe EUJUR
Decroly Jean-Michel IGEAT
Licata Laurent Service de Psychologie Sociale
Malengreau Jacques Centre d'Anthropologie culturelle
Rea Andrea GERME
Schreiber Jean-Philippe Centre interdisciplinaire d'étude des religions et de la laïcité
Secrétariat (Voir également notre page contact)
Dekeyser Muriel